Конференция по итогам проекта «Образовательный цикл реализационного проектирования»

По итогам курса по реализационному проектированию 20 июля 2016 года проведена Конференция в рамках Московского этапа III Форума «Живые города» — 2016. Конференция проводилась на площадке коворкинга «Живые города» — в том же здании (в коворкинге «Точка кипения» АСИ), где весной этого года проводились занятия по курсу реализационного проектирования.
При реализации курса «Образовательный цикл реализационного проектирования  для гражданских активистов — представителей городов с активным местным сообществом»» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.
В конференции приняли участие как слушатели московской группы по курсу реализационного проектирования, так и представители сообщества «Живые города», что позволило расширить охват аудитории, ознакомленной с проектом «Образовательный цикл реализационного проектирования».
Ведущий конференции Самарцев Сергей представил (в виде презентации) суть технологии реализационного проектирования, ход работ по проекту, продемонстрировал результаты практической работы слушателей – 11 лучших проектных разработок (отобранных в ходе специального конкурса). На вопросы участников конференции участников ответили как ведущие и эксперты по курсу реализационного проектирования, так и присутствовавшие авторы лучших проектов.
Многие из подготовленных проектных разработок в рамках проекта, при доведении принципиальных вопросов, вполне могут быть рекомендованы к тиражированию в городах страны, в том числе входящих в сообщество «Живые города».