Мастер-класс по реализационному проектированию в Тольятти

В рамках реализации проекта «Образовательный цикл реализационного проектирования  для гражданских активистов — представителей городов с активным местным сообществом»  1 апреля 2016 года Алмакова Екатерина провела  мастер-класс на XIX Открытом фестивале Традиционного ушу и цигун в г. Тольятти, в «Центр У Дэ».

В этой организации, инициировавшей регулярное проведение вышеупомянутого фестиваля, продвигающей здоровый образ жизни в целом и конкретные оздоровительные практики, действует направление Школа инструкторов. Для инструкторов, получающих дополнительные навыки, на фестивале и был проведен мастер-класс по реализационному проектированию в рамках обширного семинара «Проведение событийных мероприятий. Цели, задачи, методы».

Перед инструкторами по ушу, цигун, другим оздоровительным практикам стояли конкретные задачи – организовать и провести события для занимающихся у них людей, новых людей, еще серьезно не занимавшихся оздоровительными практиками  различного рода события. Каждый инструктор разрабатывал идею и проект своего события, с тем, чтобы популяризировать увлечение оздоровительными практиками, вовлечь людей в занятия ушу и цигун, донести знания и пользе таких практик. Основной цель мастер-класса было показать методы генерирования проектных идей, их фиксации и  доведения до проектного оформления. Слушатели узнали об основных проектных шагах и алгоритмах их выполнения применительно к своей деятельности. Были разобраны примеры проектов, близких к их практике и специфике продвижения здорового образа жизни. Главным итогом мастер-класса стало освоение инструкторами по оздоровительным практикам основной раскладки проектных шагов, которой они теперь пользоваться самостоятельно.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.